24 ноября в Воронежской области пройдет межрегиональный фестиваль творчества славянских народов «В семье единой».

Площадкой проведения фестиваля станет районный дом культуры Богучарского района. Фестиваль, зародившийся в 2001 году на кантемировской земле, в этот тематичечкий год — Год культурного наследия народов России, расширяет свои границы . Это одна из форм освоения славянских национальных традиций, постижения и проникновения в сущность народной культуры, популяризации ее лучших образцов.

В фестивале примут участие ведущие творческие коллективы и исполнители, самодеятельные художники из Воронежской области, регионов России и ближнего зарубежья.

В этот день гостей и участников ждет яркая и насыщенная программа.

В 13:00  начнет свою работу вернисаж картин самодеятельных художников «Славянские мотивы». 

Народный фольклорный ансамбль «Черешенка»  представит интерактивную тематическую программу «Язык земли моей», в которой  познакомят зрителей с особенностями богучарского местного диалекта- суржик.

А в 14:00 ярким апофеозом фестивального дня станет театрализованный гала-концерт «Сквозь века идут славяне»,  концепцию которого лаконично дополнит фольклорный спектакль с участием Народного театра миниатюр Репьёвского района «К родным истокам».

Фестиваль творчества славянских народов «В семье единой» проводится в целях сохранения и развития национальных традиций славянских народов и способствует расширению международного культурного сотрудничества, духовному единению славянских народов.

Учредителями и организаторами фестиваля являются – Департамент культуры Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино при взаимодействии с администрациями Богучарского и Кантемировского муниципальных районов  Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись