42й Международный студенческий фестиваль ВГИК

С 14 по 18 ноября на территории Воронежской области прошли кинопоказы в рамках 42го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Фестиваль проводился Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с муниципальными культурно-досуговыми учреждениями на  площадках Бобровского, Грибановского, Каширского, Лискинского и Павловского муниципальных районов.

Зрители посмотрели короткометражные игровые, документальные, телевизионные фильмы и мультимедийные проекты, объединенные в программы. По окончанию просмотра фильмов было проведено зрительское голосование, итоги которого переданы организаторам фестиваля для учета при общем подсчета голосов и определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Наибольшее количество площадок для показа фестивальных фильмов было организованно в Павловском муниципальном районе, кинопоказы прошли сразу на пяти площадках — в городе Павловске, селах Елизаветовке, Александровке, Шувалове и в селе Воронцовке, где короткометражки посмотрели около 400 человек.

Всего же увидеть и оценить работу молодых режиссеров-участников 42го Международного студенческого фестиваля ВГИК в регионе смогли 772 человека.

#

    Подать заявку на запись