«Адрес детства – Воронежский край» продолжается

3 апреля в Грибановском муниципальном районе на площадке районного Дома культуры прошёл четвёртый зональный этап VIII областного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Воронежский край», в котором приняли участие более 600 мальчишек и девчонок из Аннинского, Поворинского, Терновского, Эртильского, Грибановского районов и Борисоглебского городского округа нашей области.

В фойе ДК своими талантами делились юные мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Выставочные экспозиции детских работ включали в себя изделия, выполненные в различных техниках: бисероплетение, роспись по дереву, вязание, шерстяная акварель, работа с глиной, валяние из шерсти, живопись. Ребята не только с удовольствием рассказывали о своём творчестве, но и проводили интересные мастер-классы.

На сцене можно было увидеть тематические программы, посвящённые 90-летию образования Воронежской области, с номерами различной жанровой направленности. Зрители совершили путешествие сквозь эпохи вместе с участниками из г. Борисоглебска, побывали в гостях у Воронежской Матрёшки с юными артистами из Грибановки, а поворинские следопыты помогли сказочному герою Чебурашке разобраться в истории малой родины.

Зрители насладились многочисленными задорными плясками и  эстрадными композициями юных танцоров, услышали прекрасную игру образцового оркестра народных инструментов «Русский сувенир» и образцового ансамбля скрипачей «Рондо» ДШИ г. Борисоглебска. Замечательные вокальные данные продемонстрировали солистки Светлана Колмакова из Терновского района и Дарья Щербатых из г. Борисоглебска, вокальные ансамбли «Нотки» из Аннинского района, «Ириски» из Грибановского района и «Истоки» из Поворинского района. Никого не оставила равнодушным театрализованная композиция «Чудесный лес» в исполнении  семейного клуба «Семь — Я» многодетной приёмной семьи Абдульменовых из Грибановского района.

Уже совсем скоро состоится следующий зональный этап в Каширском муниципальном районе.

#

    Подать заявку на запись