Бутурлиновцев собрал Дом дружбы

29 апреля в Бутурлиновском районе, где в мире и согласии проживают представители более 80 национальностей, начал работу Дом дружбы.

Ярким началом праздника стала выставка национальных культур района, на который были представлены изделия декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, блюда национальной кухни.

Поздравляя земляков, глава местной администрации Юрий  Матузов отметил, что открытие Дома дружбы — это большой шаг в укреплении межнациональных отношений. Он подчеркнул, что бутурлиновская земля славится своими людьми и традициями и только вместе возможно созидать и двигаться вперёд.

Директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева передала по поручению руководителя департамента культуры Воронежской области Марии Мазур искренние слова  поздравлений и выразила надежду, что «поезд» дружбы символично сделает остановку в каждом уголке Бутурлиновского района.

 — Дом дружбы – это площадка, на которой могут реализовываться общие культурные проекты и рождаться новые идеи, — отметила Елена Николаевна в своём приветствии.

Праздничный концерт был наполнен разножанровыми номерами, которые исполнили русские, евреи, молдоване, турки-месхитинцы, армяне, чуваши, цыгане, грузины, узбеки, белорусы, подарив зрителям хорошее настроение и радость от совместного общения.  

 

#

    Подать заявку на запись