День освобождения Подгорного

День освобождения Подгорного

17 января в Подгоренском районе отметили одну из самых значимых и важных памятных дат – 75 лет со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции 17 января жители райцентра собрались на митинг у братской могилы. Открыл митинг глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Береснев, который выразил землякам и всем тем, кто воевал за свободу родной земли, слова благодарности за патриотизм, любовь к Отчизне и мужество. Настоятель храма Святой Троицы протоиерей отец Сергий отслужил панихиду по погибшим воинам.

После церемонии возложения цветов к братской могиле все желающие отправились в районный Дом культуры, в котором прошёл концерт с участием ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава» под руководством Романа Шорина.

Вечером в центре поселка Подгоренский на привокзальной площади выступили духовой оркестр войсковой части 20125 г. Острогожка, народный ансамбль казачьей песни «Забава», танцевальный ансамбль «Берёзки», трио «Родники», ансамбль «Сударушки».

Концерт завершился праздничным салютом.

#

    Подать заявку на запись