«Детский КиноМай в Воронеже»

С 5 по 7 апреля в Воронежской области состоялся благотворительный кинофорум, организатором которого выступил фонд помощи детям «Детский КиноМай». Программные мероприятия прошли при поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж, министерства культуры Воронежский области, Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Трехдневный кинофорум начался церемонией открытия. Для юных гостей на площадке Воронежской филармонии были организованы: мастер-классы от народных мастеров, рисование аквагримом, шоу мыльных пузырей, выступление ростовых кукол и аниматоров. Насыщенная программа состояла из выступлений актеров театра и кино, музыкантов, поэтов, писателей, танцевальных и цирковых детских коллективов. Участников приветствовала министр культуры Воронежской области Мария Мазур.

В рамках кинофорума 6 и 7 апреля в кинотеатрах «STAR&MLAD» г. Воронеж, «НЕБО» с. Новая Усмань, «УРАН» г. Нововоронеж прошли бесплатные показы содержательных фильмов  для детской, юношеской и семейной аудиторий, снятых за последние несколько лет российскими режиссерами. Зрители смогли увидеть на большом экране картины «Манюня»,  «Хозяин Алтайских гор», «Частное пионерское», «Вне зоны доступа», «Крошка», «Это твой день», «Руслан и Людмила» и многие другие.

Состоялись творческие встречи с писателем и астрологом Тамарой Глобой; музыкантом, актером и телеведущим Антоном Лаврентьевым; актерами  театра и кино Нодаром Джанелидзе и Константином Гришановым; детским писателем Василисой Кошкиной; заслуженным работником культуры РФ, композитором и поэтом Игорем Дзреевым; юными  музыкантами-стипендиатами Фонда поддержки искусств  «Арт-Линия». Для самых юных зрителей в Воронежском концертном зале и в ДК «Отрадное» прошел кукольный спектакль «Цирк».

Гости кинофорума не только насладились мероприятием, но и получили памятные сладкие подарки с эмблемой кинофорума и визитной карточкой Воронежа – котенком с улицы Лизюкова.

#

    Подать заявку на запись