Дом культуры с полувековой историей обрёл новый облик

В минувшую пятницу, 28 мая, после капитального ремонта Марьевский сельский Дом культуры Ольховатского района распахнул свои двери для посетителей. Был произведён капитальный ремонт здания, в рамках федерального проекта «Культура малой родины», при поддержке Правительства Воронежской области и департамента культуры ДК был укомплектован новой мебелью, световой и звуковой аппаратурой, а также мультимидийным оборудованием.

В этот день в адрес всех тех, кто приложил силы, чтобы ДК обрёл новую жизнь, звучали слова благодарности от руководства Ольховатского района, департамента культуры Воронежской области, Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Директор ВОЦНТиК Елена Богачева в своём выступлении отметила, что благодаря поддержке Правительства области, департамента культуры строятся, ремонтируются, оснащаются КДУ по всему региону. А также подчеркнула, что перед работниками стоит задача, наполнить работу так, чтобы жителям было интересно заниматься творчеством и проводить с пользой досуг.

В рамках праздника выступили не только ведущие коллективы культурно-досугового центра «Слобода», но и солисты Марьевского СДК. Кроме этого, по случаю открытия обновленного клуба в Марьевке был проведен фестиваль творчества людей уважаемого возраста «И в сердце молодость поет», а также организована выставка декоративно-прикладного творчества «Души и сердца вдохновенье».

#

    Подать заявку на запись