Дважды Лауреаты

Дважды Лауреаты

Воронежские издания – Лауреаты Всероссийского смотра информационной деятельности

Воронежский областной центр народного творчества и кино стал Лауреатом XI Всероссийского смотра информационной деятельности Домов (Центров) народного творчества, прошедшем в Москве с 15 по 18 сентября. Учредители конкурса – Министерство культуры РФ и Государственный Российский Дом народного творчества.

Воронежский областной центр народного творчества и кино представил на конкурс восемь изданий. В результате, из семи дипломов, врученных сотрудникам ВОЦНТиК – два Лауреатских. Высшей наградой были отмечены сборник «Культурно-досуговая деятельность клубных учреждений и работа коллективов самодеятельного художественного творчества Воронежской области» и «Каталог объектов нематериального культурного наследия Воронежского края» (вып.I). Вручая награду, организаторы смотра отметили высокую значимость данных изданий в сфере клубной работы и народного творчества, а также новаторские идеи и высокий профессионализм специалистов ВОЦНТиК в их подготовке.

История смотра информационной деятельности насчитывает более 15 лет. Особым достижением конкурса стала обширная информационная деятельность региональных Домов и Центров народного творчества по изучению самобытной народной культуры по внедрению актуальной информации в корпоративную среду. Ежегодно на конкурс поступают сотни методических, сценарных, нотных материалов, информационно-аналитических и отраслевых изданий, буклетов, брошюр, каталогов и др., среди которых достойное место занимают издания Воронежского областного центра народного творчества и кино.

#

    Подать заявку на запись