Фестиваль уличного кино набирает ход

Фестиваль уличного кино набирает ход

В Воронежской области с 12 июня стартовал Фестиваль уличного кино. Фестивальные кинопоказы для жителей региона транслируются под открытым небом на разных уличных площадках области и становятся ярким и запоминающимся летним событием.

К примеру, показы фильмов Фестиваля уличного кино в селе Нижний Ольшан Острогожского района были приурочены к празднованию Дня молодежи. А в Репьевском районе кинопоказы сопровождались большим количеством развлекательных мероприятий, среди которых ток-шоу «Жизнь в твоих руках», информационный час «Жить в гармонии», игровая программа для детей «Летние забавы», тематическая программа «Дружба и согласие на все времена» посвящённая Дню дружбы и единения славян. Открытие фестиваля в Новоусманском районе прошло на площади у Межпоселенческого центра досуга.

Надо отметить, что в селе Новая Усмань на сегодняшний день кинопоказы собрали большее количество зрителей в сравнении с другими площадками области. В Верхнехавском районе фестивальные мероприятия, организованные на площади перед Дворцом культуры в большей степени привлекают детскую аудиторию. Ребята ждут начала показа программы и смотрят ее с нетерпением.

Просмотры фильмов на открытых площадках уже состоялись в Репьевском, Бутурлиновском, Эртильском, Павловском, Грибановском, Бобровском и Петропавловском районах. Всего по итогам прошедших кинопоказов лучшие российские короткометражки увидели более 1000 зрителей.

Справочно: Фестиваль уличного кино направлен на продвижение российского кинематографа и осуществляется при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России. Координатором фестиваля в регионе выступает Воронежский областной центр народного творчества и кино.

#

    Подать заявку на запись