Фольклорный ансамбль «Радовесь» выступил с концертной программой в преддверии празднования Масленицы

«Масленица хороша – широка её душа»! Именно с такой тематической программой выступил Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино перед зрителями специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко.
Как известно, одним из любимых, народных праздников проводов зимы и встречи долгожданной весны на Руси был праздник Масленицы, который испокон веков отмечали широко и весело.
Теплую и душевную атмосферу масленичных посиделок, которая состоялась в здании Штаба общественной поддержки «Единая Россия», создали участники ансамбля «Радовесь», рассказав гостям о праздновании Масленицы в Воронежской области.
В исполнении коллектива зрители не только услышали традиционные календарные масленичные песни, но и поучаствовали в интерактивной программе: завели весенний хоровод «Что во поле, во поляне», сыграли на народных инструментах под песню «Коробейники», вспомнили народные пословицы о празднике, и конечно, поделились рецептами приготовления традиционных масленичных блинов.

#

    Подать заявку на запись