Грант на поддержку любительских коллективов Воронежской области

Департамент культуры Воронежской области дал старт заявочной кампании на предоставление грантовой поддержки любительских коллективов муниципальных образований области, реализующих творческие проекты в сфере народного творчества.

В 2023 году конкурс пройдёт в четвертый раз. Документы на участие в конкурсе необходимо подать до 28 февраля в Воронежский областной центр народного творчества и кино, который выступил координатором проекта. Основными критериями отбора на предоставление гранта являются нравственно-эстетическая и художественная ценность проекта, соответствие народным художественным традициям (классическим образцам), жанровым особенностям,  а также высокий художественный уровень в творческой и исполнительской деятельности.

Грантовые средства  можно будет направить на реализацию творческих проектов, оплату привлечённых специалистов, приобретение оборудования, костюмов, музыкальных инструментов.

 

Справочно: Проект реализуется департаментом культуры Воронежской области с 2020 года. За это время 9 любительских коллективов получили грантовую поддержку.

#

    Подать заявку на запись