Информационно-издательская деятельность ВОЦНТиК получила высокую оценку

Информационно-издательская деятельность ВОЦНТиК получила высокую оценку

Сотрудник Воронежского областного центра народного творчества и кино Татьяна Пелипенко приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании для специалистов информационно-издательских служб, который проходил в Москве.

География участников, прибывших на мероприятие, была обширной: Астрахань, Волгоград, Рязань, Тверь, Курск, Санкт-Петербург, Иркутск, Камчатка, Якутск, Липецк, Красноярск, Омск, Калуга, Калининград, Чувашия, Бурятия и другие.

Семинар открылся выступлением заведующей отделом информации ГРДНТ им. В.Д. Поленова Марии Якунькиной о современной информационно-издательской деятельности в КДУ. Помимо РR — работы, проводимой, в том числе и в социальных сетях, одним из рекомендованных направлений стала организация работы с региональными блогерами. В своём выступлении руководитель пресс-службы Ассамблеи народов России Анжелика Засядько отметила: «На сегодняшний день создание собственных блогерских страниц на соответствующих ресурсах и работа с ведущими блогерами региона, является одним из ведущих направлений (наравне с соцсетями) в популяризации народной культуры».

В профессиональных обсуждениях, касающихся работы региональных Домов народного творчества в сфере PR-продвижения творческих мероприятий, издательской деятельности, подготовки пресс-предложений для СМИ, работа Воронежского областного центра народного творчества и кино была оценена на высоком уровне. Центр получил диплом Лауреата XIII Всероссийского смотра-конкурса информационной деятельности Домов народного творчества за нотный сборник «Донские россыпи», в который вошли авторские произведения, обработки народных песен, инструментальные композиции павловского композитора и аранжировщика Евгения Ушакова.

Также участники семинара познакомились с опытом работы КДУ учреждений Московской области и с опытом работы по информационно-издательской деятельности коллег из других регионов.

#

    Подать заявку на запись