Эстафету творческого смотра «Дом культуры. Шаг в будущее» принял Нововоронеж

23 июня город Нововоронеж принял эстафету областного творческого смотра «Дом культуры. Шаг в будущее», который проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

Местом знакомства с культурным потенциалом нововоронежцев стал Дворец культуры, где созданы все условия для творческого развития жителей города. В клубных формированиях занимаются порядка 550 детей и взрослых.  Культурно-досуговый центр объединяет под своей крышей творческие коллективы, известные в Воронежской области и далеко за ее пределами. 5 коллективов носят звание «Народный (образцовый)  самодеятельный коллектив Воронежской области,  цирк «Каскад» удостоен почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества».  Жители города с удовольствием посещают кружки декоративно-прикладного творчества, в которых можно научиться рисованию, лепке из глины, выжиганию, изготовлению кукол-оберегов. Уникальной технике резьбы по дереву обучает Народный мастер Воронежской области Николай Черных. Совсем недавно на базе Дворца культуры открылась молодежная телестудия «М@рт», где начинающие журналисты и ведущие  – школьники и студенты пробуют свои силы в создании программ для детей и молодежи.

Традиционно на базе культурно-досугового центра проводятся общегородские и региональные мероприятия, ни один городской праздник не может обойтись без талантливых артистов Дворца культуры. Результатом планомерной и целенаправленной работы являются успехи творческих коллективов на фестивалях и конкурсах различного уровня. Только за 2022 год в арсенале наград – более 20 дипломов лауреатов различных степеней.

Динамичное развитие и большой творческий потенциал Дворца культуры позволяет ему оставаться одним из ведущих культурно-досуговых учреждений региона.

Мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» идет дальше. 7 июля  следующей площадкой творческого смотра станет г. Воронеж.

#

    Подать заявку на запись