Каменский район принимает Коллаборацию Домов дружбы региона

18 мая Воронежский областной центр народного творчества и кино в сотрудничестве с Домом дружбы Каменского района и во взаимодействии с Национальной палатой при губернаторе Воронежской области проводит культурный интенсив «Диалог культур» в рамках проекта «Коллаборация Домов дружбы Воронежской области».
В творческой лаборатории «Укрепление межнационального согласия через диалог культур» примут участие члены Национальной палаты, специалисты, координирующие деятельность по межнациональному сотрудничеству в культурно-досуговой сфере, руководители Домов дружбы, а также представители диаспор, проживающих на территории региона. В рамках встречи опытом работы поделятся специалисты Каменского, Панинского и Рамонского Домов дружбы.
Также в этот день Каменский Районный Дом культуры презентует интерактивную выставку, на которой гостям творческой встречи представят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, художественную экспозицию «Судьба ложится на холсте», национальные блюда народов, проживающих на территории района, фрагменты обрядов «Выкуп невесты» и «Свадебные традиции».

Напомним, что Коллаборация Домов дружбы – это площадка для обмена опытом работы по сохранению и развитию национальных традиций и культуры народов региона.

 

#

    Подать заявку на запись