Кантемировский Дом дружбы стал номинантом Всероссийской премии «Гордость нации – 2021»

Инициативная группа Кантемировского Дома дружбы при содействии Воронежского областного центра народного творчества и кино приняла участие в конкурсе на соискание II Всероссийской  общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2021» и стала номинантом. Церемония награждения Всероссийской общественной премии состоялась в Москве 19 ноября.

В номинации «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений» кантемировцы представили проект «В дружбе народов — сила России». На сегодняшний день в рамках проекта проведено 16 мероприятий, среди которых телемосты с побратимами из Республики Молдовы и Джанкойского района Крыма, открытие пункта социально-правовой помощи переселенцам и ряд мероприятий, направленных на укрепление межнационального сотрудничества.

Также в этот день дипломанты и лауреаты церемонии награждения приняли участие в познавательных мастер-классах, проведенных экспертами сферы национальных отношений.

 Справочно: Всероссийская общественная премия «Гордость нации» учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации. Cоздана по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в 2020 году. Премия вручается за выдающийся личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов РФ. Всего в 2021 году на конкурс на соискание премии в этом году было подано 912 заявок из всех 85 регионов всех восьми федеральных округов.

#

    Подать заявку на запись