Конкурс «Доброволец России — 2018»

Доброволец России

В рамках Года добровольца стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018».

Уже восьмой год конкурс поддерживает и развивает проекты добровольческого движения. В 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

В этом году конкурс запущен в новом формате: 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации — трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Принять участие в Конкурсе могут как юридические, так и физические лица, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой. Участники должны быть зарегистрированы в системе http://добровольцыроссии.рф (в разделе Конкурса).

Номинации конкурса «Доброволец России — 2018»:

«Рождённые помогать» (социальное волонтёрство), «Оберегая сердцем» (медицинское волонтёрство), «Вдохновлённые искусством» (культурное волонтёрство), «Помощь детям», «Центр притяжения» (номинация для волонтёрских центров), «Вокруг меня» (благоустройство территорий), «Работая — помогаю» (корпоративное волонтёрство), «Говорит волонтёр» (медиа-волонтёрство), «Общее дело» (программа привлечения), «Уверенные в будущем» (гражданско-патриотическое воспитание), «Смелые сердцем» (волонтёрство в ЧС), «Организатор добровольчества», специальная номинация «Регион добрых дел» (выявление эффективных региональных систем поддержки добровольчества).

Региональный этап конкурса продлится до 1 октября. В ноябре пройдёт экспертное и народное голосование, а также оценка конкурсантов членами жюри. В состав жюри войдут лидеры крупных благотворительных фондов, НКО и руководители учреждений.

5 декабря пройдёт финальный этап конкурса и Премия «Доброволец России — 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Подробности об участии в конкурсе, положение и форма заявки на сайте https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec/about

#

    Подать заявку на запись