Международный форум стран СНГ и Балтии «Народная культура в XXI веке. Традиции и инновации»

Директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева принимает участие в Международном форуме стран СНГ и Балтии «Народная культура в XXI веке. Традиции и инновации», который стартовал в Петербурге 10 ноября. В первый день форума, в здании правительства Ленинградской области, состоялось открытие фотовыставки «Сила традиций народов России» , где представлен и наш регион.

На Международном форуме делятся опытом специалисты и эксперты из 40 регионов России, Казахстана и Белоруссии. В Форуме впервые принимают участие коллеги из Донецкого Республиканского Дома народного творчества и кино.

В ходе пленарного заседания, работы дискуссионных площадок и круглых столов участники обсуждают способы привлечения общественности к проблемам изучения и популяризации этнокультурного достояния.  Открывая форум, директор ГРДНТ им.В.Д. Поленова, профессор Тамара Валентиновна Пуртова представила подробный анализ развития народного творчества за последние два десятилетия и изложила актуальные направления работы по итогам Года культурного наследия народов России. Форум продлится до 13 ноября.

#

    Подать заявку на запись