Мобильная культура малым сёлам

В Воронежской области в четвёртый раз стартовал конкурс среди культурно-досуговых учреждений по нестационарному культурному обслуживанию населения «Маршрут – дальнее село».

Проект, направленный на обеспечение доступности культурных благ и услуг для сельских жителей населённых пунктов, не имеющих стационарных клубных учреждений, пройдёт в три этапа с марта по август.

На первом этапе конкурса, который начался в марте и будет длиться до середины июля, участники — районные культурно-досуговые учреждения и передвижные многофункциональные культурные центры – подготовят интерактивную тематическую программу и представят её в населённых пунктах. Формат программы может быть самым разноплановым: развлекательный, зрелищно-игровой, познавательный, конкурсный, театрализованный и др.

На втором и третьем конкурсных этапах состоится определение и награждение победителей, а также пройдёт финальное мероприятие с показом лучших программ и награждением  победителей конкурса.

Более подробно с условиями конкурса и порядком проведения можно ознакомиться на сайте ВОЦНТиК www.vrnfolk.ru в разделе «Документы» в рубрике «Положения».

Телефон для справок: (473) 261-01-69 – Скрыпникова Елена Владимировна, куратор конкурса.

 

 

 

#

    Подать заявку на запись