На артистическом небосводе зажглись новые звёзды

19 марта на площадке МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» состоялся открытый региональный конкурс исполнителей эстрадной песни «Зажги свою звезду». Мероприятие проводилось Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с администрацией Бобровского муниципального района при содействии министерства культуры Воронежской области с целью поддержки талантливых исполнителей в жанре эстрадного вокального искусства.

В творческом состязании приняли участие 53 солиста и 14 вокальных коллективов из 20 муниципальных районов.

Открывая конкурс, директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Николаевна Богачева отметила необходимость развития жанра любительского искусства в Воронежской области, в том числе и популярного эстрадного жанра, и подчеркнула, что объявленный в Российской Федерации Год семьи определяет ещё одну цель события – продвижение традиционных семейных ценностей и развитие семейного творчества. Елена Николаевна поздравила конкурсантов и зрителей с началом нового этапа в жизни конкурса и пожелала всем победы.

«Зажги свою звезду» проводится не впервые, поэтому самодеятельные артисты-эстрадники знали о предстоящем соперничестве не понаслышке и с огромным нетерпением ждали момента выхода на сцену. Более четырёх часов конкурсанты состязались в мастерстве. Со сцены звучали песни отечественных авторов. Особую нишу заняли произведения патриотической тематики.

Члены жюри после подведения итогов провели творческую лабораторию для участников мероприятия и их руководителей.
Вечером этого же дня в зале Центра досуга состоялся гала-концерт открытого регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Зажги свою звезду» с участием лауреатов 3 степени:

✨дуэта Петрухненко Сергея и Лисицкой Ольги (Калачеевский район),
✨Баглай Надежды (Лискинский район);

лауреатов 2 степени:
✨дуэта Сидоровых Алексея и Евгения (Рамонский район),
✨Панина Леонида (Лискинский район);

лауреатов 1 степени:
✨дуэта Мысковых Константина и Анастасии (Семилукский район),
✨Горбанёвой Людмилы (Ольховатский район).

По мнению участников, конкурс «Зажги свою звезду» – это отличная возможность не только показать свой талант, но и воплотить свои музыкальные мечты в жизнь и завоевать сердца публики.

#

    Подать заявку на запись