Народные мастера Воронежской области побывали на ВДНХ

В последнее воскресенье ноября, в День матери, Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке Министерства культуры региона организовал проведение ремесленных мастер-классов.
В интерактивной программе, которая проходила в рамках работы стенда Воронежской области в павильоне №75 ВДНХ, приняли участие Народные мастера Воронежской области Елена Фирсова и Наталия Шлявская. Мастер-классы вызвали большой интерес у посетителей выставки. Под руководством воронежских мастеров не только дети, но и взрослые с большим удовольствием изготавливали подарок маме — расписывали воронежскую матрёшку и делали брошь с народной куклой. Каждый участник смог не только унести с собой созданный своими руками сувенир, но и испытать радость от совместного творчества.
День Воронежской области состоится 13 января 2024 года, в рамках которого пройдут деловые встречи, образовательные и культурные программы, а также разнообразные мастер-классы.
Напомним, что познакомиться с уникальностью Воронежской области подробнее можно на Международной выставке «Россия». Выставка стартовала в Москве на ВДНХ 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года, где представлены все субъекты РФ со своими главными достижениями.

#

    Подать заявку на запись