«Ночь искусств» в Воронежском областном центре народного творчества и кино

Ночь искусств

Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в текущем году пройдёт в ночь с 3 на 4 ноября в онлайн-формате. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и будет проходить под девизом «Искусство объединяет».

Воронежский областной центр народного творчества и кино приглашает всех любителей народной культуры принять участие в онлайн-проектах всероссийской культурно-образовательной акции на сайте учреждения (vrnfolk.ru «Ночь искусств» в Воронежском областном центре народного творчества и кино).

В онлайн-проекте «Традиции национального искусства» (в рамках областного фестиваля «Воронеж многонациональный») будет представлена серия тематических мастер-классов «Национальная мастерская» и «От халвы до пахлавы», где мастера декоративно-прикладного искусства познакомят всех желающих со своими ремесленными традициями и особенностями национальной кухни.

В онлайн-проекте «Мы в памяти храним свою культуру» (в рамках областной выставки народного творчества и художественных ремесёл «Мир стоит на мастерах») воронежцы услышат уникальные образцы местной певческой традиции. В исполнении фольклорного ансамбля «Радовесь» прозвучат плясовые песни «Выйду я на горушку, гляну на сторонушку» и «Всем домой, а мне младой не пора» Верхнемамонского и Воробьёвского районов.

Главной информационной площадкой акции «Ночь искусств» выступит портал «Культура РФ». Трансляции учреждений культуры будут проходить в обновлённом разделе «Live», а также в официальных группах портала в социальных сетях.
Акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года и нацелена на то, чтобы сделать искусство доступным и интересным для жителей России.

#

    Подать заявку на запись