Новый опыт, новые идеи!

В регионе стартовал мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» в рамках которого проходит областной смотр-конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение «Успех». Цель проекта — стимулирование деятельности учреждений культуры клубного типа, совершенствование качества культурного обслуживания населения, выявление перспективных клубных практик и формирование положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

В 2024 году за право стать лучшими соревнуются культурно-досуговые учреждения, построенные и отремонтированные в рамках федеральных и региональных программ.

21 марта экспертной группой изучена деятельность Староникольского и Гремяченского СДК Хохольского муниципального района.

28 марта эстафету приняли Латненский ГДК Семилукского района, Верхнетуровский и Курбатовский СДК Нижнедевицкого района. Учреждения культуры на местах представили свою деятельность по всем направлениям, презентовали работу клубных формирований, показали  инновационные формы и методы работы. В свою очередь эксперты дали рекомендации по совершенствованию деятельности культурно-досуговых учреждений.

Участие в конкурсах такого уровня должно стать шагом на пути профессионального роста учреждений культуры, это новый опыт, новые идеи, желание меняться и творчески развиваться.

Следующими участниками смотра-конкурса станут новые современные Дома культуры Поворинского муниципального района.

#

    Подать заявку на запись