Областной конкурс детского творчества «Мастер и подмастерье»

Завершился областной конкурс детского творчества «Мастер и подмастерье», организованный Воронежским областным центром народного творчества и кино при поддержке Министерства культуры Воронежской области.

Конкурс вызвал немалый интерес у юных мастеров декоративно-прикладного творчества. Свои работы на конкурс представили 282 участника в двух номинациях: коллективная работа и индивидуальная авторская работа.

Широкий спектр представленных видов декоративно-прикладного искусства: художественная резьба и роспись по дереву, глиняная и ватная игрушка, художественная обработка природных материалов, текстильная и сувенирная кукла, лоскутное шитье, ручная вышивка, войлоковаляние и другие виды рукоделия, позволил детям реализовать свои творческие идеи и наглядно проявить свой потенциал.

Изделия и сюжетные композиции, представленные на конкурс, порадовали жюри высоким качеством исполнения и оригинальностью. Все участники продемонстрировали не только умение работать с материалами и уверенное владение техниками прикладного творчества, переданное им мастерами-учителями, но и собственное чувство вкуса, фантазии и усердие.

Коллективная номинация собрала в себе работы различных детских объединений: художественных студий, кружков, клубов, где детям была предоставлена возможность раскрыть свой талант и проявить взаимодействие и сотрудничество с товарищами по творчеству.

«Мастер и подмастерье» — это наглядный пример детских творческих проектов, которые помогают развивать творческие способности ребят, способствуют сохранению и продвижению региональных ремесленных традиций и народной культуры в целом. Прекрасно, что такие конкурсы приобретают все большую популярность среди детей и молодежи.

По итогам конкурса компетентное жюри определило 48 Лауреатов степеней, список которых опубликован на нашем сайте по ссылке.

 

Благодарим всех участников и поздравляем победителей областного конкурса «Мастер и подмастерье»!

 

#

    Подать заявку на запись