Областной конкурс «Жар-птица» объединит юных фольклористов

28 марта 2023 года Воронежский областной центр народного творчества и кино проведет XIII областной конкурс детских фольклорных ансамблей «Жар-птица», с целью сохранения народных традиций, развития и поддержки детского фольклорного движения в Воронежской области.

Площадкой для проведения фестиваля станет Бобровский районный Дом культуры. РДК распахнет двери для 250 девчонок и мальчишек, увлеченных традиционным народным творчеством. В конкурсе примут участие 21 фольклорный ансамбль культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств из 16 муниципальных районов области и г. Воронежа. В этом году фольклорные коллективы представят зрителям и членам жюри театрализованные программы календарной, игровой тематики на основе песенного фольклора, народных обрядов с обязательным использованием элементов народной хореографии.
В программе областного конкурса детских фольклорных ансамблей «Жар-птица» театрализованное открытие, конкурсная программа на сценической площадке, творческая лаборатория для руководителей коллективов, выставка изделий с проведением мастер-классов мастеров Бобровского Дома ремесел, а также торжественное награждение победителей конкурса.

 

#

    Подать заявку на запись