Обмен опытом на межрегиональном уровне

21 июля работники культуры Воронежской области побывали на Белгородской земле в рамках выездного межрегионального семинара по обмену опытом работы в культурно-досуговой сфере. Семинар состоялся при поддержке департамента культуры Воронежской области и при участии АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов».

Делегация в составе директора и специалистов Воронежского областного центра народного творчества и кино, а также руководителей отделов культуры, районных ДК и методических служб Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Лискинского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Россошанского, Семилукского районов, Борисоглебского городского округа и города Воронежа посетили культурно-досуговые учреждения Белгородской области.

Воронежцы познакомились с работой КДУ Белгородчины. Специалисты центра культурного развития «Звездный» Яковлевского городского округа поделились с коллегами опытом по созданию условий для развития творческого потенциала населения с использованием возможности виртуального концертного зала. В Центре культурного развития «Молодежный» Ракитянского района присутствующие обсудили перспективы усовершенствования проектной деятельности. А Краснояружский район представил опыт по организации деятельности передвижного многофункционального центра.

Подведение итогов встречи прошло в формате оживленной дискуссии директор, где директор Белгородского центра народного творчества Максим Шапошников и директор Воронежского центра народного творчества и кино Елена Богачева выразили уверенность в дальнейшем успешном и плодотворном сотрудничестве между регионами. Помимо рабочей программы участники семинара посетили историко-культурный комплекс «Слобожанщина».

#

    Подать заявку на запись