Отечественное кино приходит в малые города

Отечественное кино приходит в малые города

Программа по переоборудованию кинотеатров Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, проводимая с целью создания условий для показа национальных фильмов в малых и средних городах России, продолжает расширять границы доступности современного отечественного кино зрителям.

14 декабря 2018 года открылся модернизированный современный кинозал в кинотеатре «Уран» — структурном подразделении МКУ «Соцкультбыт» городского округа город Нововоронеж. Это седьмой по счету цифровой кинозал, открытый в Воронежской области в рамках данной программы. Обязательным условием для переоборудованных кинозалов является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Стоит отметить, что жителям Нововоронежа и ранее цифровой кинопоказ был доступен, он осуществлялся в большом зале кинотеатра, и вот теперь в кинотеатре открылся малый зал – комфортный зал на 26 мест, с уютными креслами, современным экраном, оборудованием, звуком, куда можно прийти посмотреть фильм всей семьей, с детьми и друзьями. В большом и малом кинозалах будут одновременно транслироваться разные фильмы, а значит у жителей, появится больше возможностей познакомиться с произведениями отечественного и зарубежного киноискусства.

С открытием кинозала присутствующих поздравил глава городского округа город Нововоронеж Николай Нетяга, который выразил надежду, что благодаря совместным усилиям отечественный кинематограф завоюет любовь и признание зрительской аудитории, а современные комфортные условия позволят жителям города чаще посещать кинотеатр и сделать свой досуг интереснее и содержательнее. Гости торжественного мероприятия пожелали коллективу кинотеатра воплощения новых задумок и планов, новых событий и творческих встреч, благодарных зрителей и, конечно же, новых фильмов.

Руководитель МБУ «Соцкультбыт» Александр Величко поблагодарил всех, кто оказал помощь в проведении работ по переоборудованию кинозала, в частности коллектив кинотеатра за четкость и слаженность в работе, администрацию городского округа город Нововоронеж, которая взяла на себя финансирование ремонтных работ в новом кинозале и ООО «Юрпласт» за качественно выполненную работу.

После торжественной части мероприятия, почетных гостей и всех присутствующих пригласили на первый массовый просмотр в новом малом зале кинотеатра «Уран».

#

    Подать заявку на запись