Первый концерт в новом Доме культуры порадовал Листопадовцев

в селе Листопадовка

Благодаря национальному проекту «Культура» в селе Листопадовка Грибановского района 1 апреля открылся новый Дом культуры. Для Грибановского района это первый за несколько десятков лет построенный на селе объект культурно-досуговой деятельности.

В этот день звучали слова благодарности в адрес департамента культуры Воронежской области, строителей, подрядчиков и всех тех, кто оказал содействие в появлении нового объекта культуры. После официальной части в новом зрительном зале на 175 мест, на большой сцене, оборудованной современными техническими средствами, творческий коллектив Дома культуры дал первый концерт, на котором выступили ведущие творческие коллективы и солисты района.

Ярким финалом праздника стало поздравление от народного ансамбля «Сельские зори» под руководством – заслуженного работника культуры Алексея Ванюкова. Исполненная ими песня «Живёт село родное» подчеркнула главную мысль, что процветание культуры на селе очень важно для его развития.

Бесспорно, что досуг жителей села Листопадовка теперь станет гораздо разнообразнее и интересней. Ведь, как известно, Дома культуры и клубы на селе остаются едва ли не единственным местом, где людям можно содержательно провести свободное время и отдохнуть.

#

    Подать заявку на запись