«Первый мост» в Поворинском районе

Первый мост

В с. Пески Поворинского района прошёл III межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Первый мост». С 9 по 11 августа на центральном пляже с. Пески вновь собрались любители авторской песни и поэзии, чтобы насладиться творчеством своих земляков и гостей из других регионов.

На праздник съехались барды и поэты из Саратовской, Волгоградской, Липецкой областей и Москвы. В конкурсной программе участвовали 22 номинанта. Обязательным условием для соревновавшихся был живой звук. Практически все авторы-песенники исполнили музыкальные произведения под собственный аккомпанемент.

Лауреатами фестиваля в этом году стали рождественский поэт Виктор Иванов и Маргарита Грибкова из Поворино, дуэт юных песковчан Матвея и Сергея Спорыгиных, а также Наталья Борисова и Денис Горюшкин из Балашова. Гран-при конкурса удостоился песковчанин Илья Абдульменов. Экс-лауреат фестиваля Иван Колесников из Москвы на этот раз заслуженно получил приз зрительских симпатий.

На протяжении всего фестиваля участники и гости знакомились и много общались, чему немало способствовала творческая атмосфера, царящая на мероприятии.

#

    Подать заявку на запись