Поющие в Терновке

Поющие в Терновке

15 октября 2016 года в Терновском районе пройдёт областной фестиваль народной музыки «Савальские россыпи»

Фестиваль проводится с 1989 года по инициативе Воронежского областного центра народного творчеств и кино, при поддержке департамента культуры Воронежской области и администрации Терновского муниципального района.

Нынешний праздник приурочен к Году российского кино, и эта тема найдёт свое воплощение на сцене Терновского районного Дома культуры. Цель данного творческого проекта – сохранение и развитие игры на русских народных инструментах, поиск новых талантов и дарований.

В 12.00 на площадке перед РДК зрители смогут увидеть выставку сельских подворий Терновского района, принять участие в тематических игровых программах, а в 13.00 кульминацией праздника станет концерт народной музыки на сцене РДК.

Перед зрителями выступят более ста самодеятельных артистов: самобытные гармонисты, солисты, вокальные ансамбли из Новоусманского, Верхнехавского, Хохольского, Грибановского, Аннинского, Панинского, Поворинского, Эртильского, Новохопёрского, Острогожского, Семилукского, Бобровского, Терновского районов и городов Борисоглебска и Воронежа. К ним присоединятся ансамбль русской песни «Дубковские вечорки» и Михаил Устинов из Саратовской области, липецкие исполнители на гармони. Областной фестиваль «Савальские россыпи» уже давно стал ярким культурным событием в жизни Воронежского края. И на этот раз обещает порадовать истинных ценителей русской народной инструментальной культуры

#

    Подать заявку на запись