Приглашаем молодых ценителей художественного слова к участию в поэтическом состязании

Если вы любите литературу и часами декламируете любимые произведения перед зеркалом, то проект Воронежского областного центра народного творчества и кино именно для вас.

Приглашаем участников театральных студий, литературно-музыкальных объединений, кружков художественного слова и отдельных исполнителей в возрасте от 17 до 30 лет продемонстрировать своё мастерство 28 февраля в поэтическом состязании в рамках XVII областного молодёжного конкурса поэтического слова «Воспеваю то, что вечно ново…».
В этом году конкурс посвящен 100-летию со дня рождения Р.Г. Газматова и 80- летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Отдавая дань памяти и уважения подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, в первом отделении в исполнении конкурсантов прозвучат поэтические произведения военной тематики, во втором стихи  великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.  

Победителей конкурса определит профессиональное жюри из числа ведущих специалистов в области театрального искусства и профессиональных актеров региона.

С условиями участия можно познакомиться на сайте ВОЦНТиК https://www.vrnfolk.ru/position/position01.html

#

    Подать заявку на запись