Приглашаем принять участие в фестивале «Савальские россыпи»

Продолжается прием заявок на участие в XIX областном фестивале народной музыки «САВАЛЬСКИЕ РОССЫПИ», который состоится в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.

     Фестивальные мероприятия пройдут  19 августа в с. Терновка. К участию в фестивале приглашаются любительские вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы, в которых используются традиционные народные инструменты, самобытные музыканты, частушечники, исполнители народных песен Воронежской области (без возрастных ограничений), исполнители и коллективы, продолжающие как этнокультурные традиции, так и основанные на традиционном фольклоре новые современные направления.

     Участников и гостей фестиваля ждет насыщенная программа:

— выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и  демонстрация сельских подворий Терновского района Воронежской области;

— гала-концерт с участием лауреатов фестиваля — самодеятельных коллективов и исполнителей.

       Организаторы фестиваля – Воронежской областной центр народного творчества и кино и администрация Терновского муниципального района Воронежской области. Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить у организаторов.

        О порядке и условиях проведения  XIX областного фестиваля народной музыки «Савальские россыпи» можно ознакомиться в Положении

#

    Подать заявку на запись