Принимаются заявки на конкурс детских театральных коллективов «Синяя птица»

В рамках Года театра, объявленного Президентом РФ Десятилетия детства и 85-летия Воронежского областного центра народного творчества и кино в сентябре-ноябре 2019 года пройдет юбилейный Х фестиваль-конкурс «Синяя птица». В программе этого года запланировано значительное расширение фестивальной и образовательной программы. В период осенних школьных каникул в течение двух дней состоятся показы театральных постановок на трех сценических площадках города Лиски для детской, подростковой и семейной аудитории, будут организованны тренинги по актерскому мастерству и сценической речи, для руководителей театральных коллективов – мастер-классы от профессиональных театральных деятелей.
До 15 октября 2019 года будет проходить первый этап – сбор заявок от учреждений и организаций, независимо от ведомственной принадлежности. В адрес оргкомитета направляются следующие материалы: заявка по прилагаемой форме и качественная видеозапись заявленной для участия в конкурсе постановки (предоставляется на DVD диске).

Оргкомитет фестиваля: г. Воронеж, ул. Кольцовская, 56а; электронная почта: ocnt2@mail.ru, тел./факс 8-473-220-51-16 – отдел народного художественного творчества и национальных культур.

По итогам отборочного этапа оргкомитет определяет участников фестиваля-конкурса, оформляет своё решение протоколом и до 1 ноября 2019 года направляет приглашения-вызовы. 20-21 ноября 2019 г. состоятся фестивально-конкурсные мероприятия, которые будут проходить на сценических площадках учреждений культуры города Лиски Лискинского муниципального района Воронежской области.

Учредителями и организаторами областного фестиваль-конкурса детских и юношеских театральных коллективов «СИНЯЯ ПТИЦА» выступают департамент культуры Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино, администрация Лискинского муниципального района Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись