Проект «Студия народной культуры «Горница» вошёл в лонг-лист Премии «Жить вместе»

В рамках Премии «Жить вместе», инициированной одноименным Благотворительным фондом (г. Москва), 1 декабря 2021 года был дан старт отбору лучших проектов, направленных на решение общественно-значимых задач. Премия проводится с целью поддержки социальных, общественных, культурных и церковных инициатив в 6 номинациях: «Память», «Культура», «Среда», «Русская традиция», «Пространство», «Церковь».

В лонг-лист премии из 513 проектов было отобрано 110, среди которых социальный проект «Студия народной культуры «Горница», реализуемый с 2014 года Народным фольклорным ансамблем «Радовесь» на базе Воронежского областного центра народного творчества и кино.

За 8 лет творческой деятельности участники Студии подготовили 12 программ «Традиции народного календаря», провели 62 творческие встречи, в которых приняли участие несколько тысяч воронежцев. Были сформированы и выпущены 5 CD–дисков с записями самобытных наигрышей «Звучит гармонь на земле Воронежской» и фольклорных песен. Организовано 40 мастер-классов с участием мастеров декоративно-прикладного творчества и художественных ремёсел Воронежской области и создана детская фолк-студия «Радовесь». 

#

    Подать заявку на запись