«Радовесь» в городе на Неве

Радовесь в городе на Неве

Воронежский ансамбль «Радовесь» примет участие в фестивале славянской культуры в Санкт-Петербурге

С 26-27 мая народный фольклорный ансамбль «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино примет участие в фестивале славянской культуры «Славянская ярмарка» в городе Санкт-Петербург. Фестиваль проходит в рамках реализации Государственной программы Санкт-Петербурга в целях сохранения народных традиций и объединения народов – носителей славянской культуры.

В программу фестиваля войдут различные мероприятия, в которых примут участие детские, молодёжные, взрослые коллективы из России и стран ближнего зарубежья. Фестиваль пройдет в форме народного гуляния, с представлением мастер классов по народным промыслам и ремёслам, а также концертной части, которая будет проходить на большой и малой сценических площадках.

Участники ансамбля «Радовесь» представят лучшие образцы обрядовой и песенной традиции воронежского края. В исполнении коллектива прозвучат протяжные, плясовые и шуточные песни, а также фрагмент свадебного обряда с привлечением и участием зрителей и жителей Санкт-Петербурга.

#

    Подать заявку на запись