Ратные подвиги советских воинов никогда не будут забыты

В истории нашей страны есть события, которым суждено всегда жить в памяти поколений, это память о событиях Великой отечественной войны. 80 лет прошло с того дня когда советские войска полностью освободили Воронежскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Нет ни одной семьи, в которой не было бы своего героя — деда, прадеда, отца, мужа, брата. Все они совершили величайший подвиг ради мира на земле, и мы – потомки этих героев должны всегда помнить, какой ценой нам досталась Победа.

В честь памятных  событий с 24 декабря по 02 февраля в Воронежской области пройдёт декада «Память и Слава», в рамках которой во всех районах области будут проведены тематические мероприятия: митинги у памятников воинам-освободителям, вечера памяти, встречи с участниками ВОВ и тружениками тыла, кинопоказы, акции, фотовыставки, часы истории. Цель декады — увековечивание памяти героев, передачи знаний о военной истории молодому поколению, чтобы ратные подвиги советских  воинов в боях за Воронежскую землю никогда не были забыты.

Объединённым знаковым мероприятием декады  посвящённой  празднованию 80-летия освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков,   станет    областная патриотическая акция «Равнение на Победу», которая пройдёт      02 февраля на площадках районных культурно-досуговых учреждений нашего региона.

#

    Подать заявку на запись