Совсем скоро стартует отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса

12 мая в Воронеже будет дан старт второму отборочному этапу Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Центрального Федерального округа.

 Церемония открытия состоится в Воронежском концертном зале 12 мая в 18.00. Торжественное мероприятие откроет государственный академический Воронежский русский народный хор имени Константина Массалитинова – один из старейших коллективов региона, которой в этом году отмечает своё 80-летие.

       Напомним, что в фестивале-конкурсе примут участие 13 фольклорных коллективов, оркестров народных инструментов, ансамблей народного танца и песни из 10-ти регионов Российской Федерации: Воронежской, Белгородской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей. Учредителем Всероссийского фестиваля-конкурса выступает Министерство культуры Российской Федерации, организатором – Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова. Организатор зонального этапа – департамент культуры Воронежской области и Воронежский областной центр народного творчества и кино. Это масштабное мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Культура».

   Программу фестиваля-конкурса можно посмотреть, как на площадке Воронежского концертного зала, так и в прямой трансляции на официальной странице ВКонтакте Воронежского областного центра народного творчества и кино.  Для просмотра приглашаем перейти по ссылке: https://vk.com/video-183434266_456239311

#

    Подать заявку на запись