Специалисты ВОЦНТиК приняли участие во Всероссийском форуме «Единство в согласии»

В составе делегации от Воронежской области специалист Воронежского областного центра народного творчества и кино Галина Варванцева приняла участие во II Всероссийском форуме «Единство в согласии», который прошел в Самаре с 1 по 4 августа. Организаторы форума —  Домом народов России при поддержке ФАДН России и Правительство Самарской области.

Участниками форума стали более 150 представителей региональных органов государственной власти, Домов дружбы и Домов национальностей, общественных организаций, а также научных и экспертных сообществ из 70 регионов Российской Федерации. 

Как рассказала Галина Варванцева, программа форума состояла из секционных заседаний, в рамках которых обсуждался широкий круг вопросов, касающихся проведения мероприятий и проектов культурной направленности, изучения национальных языков, проведения научных и экспертных исследований, а также вопросы народной дипломатии и информационной работы в области реализации государственной национальной политики. Особые чувства остались от посещения этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов», поделилась эмоциями Галина Анатольевна. Именно здесь участники форума и представители национальных объединений Самарской области, в рамках культурно-гуманитарного проекта «Народы вместе сквозь года» развернули 100-метровый флаг Российской Федерации.

Форум «Единство в согласии» стал площадкой для межведомственного и межрегионального сотрудничества и  обмена опытом в сфере реализации  государственной национальной политики.

#

    Подать заявку на запись