Стартовал Первый Российский фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны»

Герои большой страны

С 9 по 12 декабря 2020 года в городе Екатеринбурге запланировано проведение Первого Российского фестиваля кино и интернет контента «ГЕРОИ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ».

Цель фестиваля – формирование средствами кино-контента патриотизма молодых и зрелых граждан страны, повышение уровня культуры и вовлеченности молодежи в сферу кино.

Целевая аудитория Фестиваля – подростки и молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Подать заявку на участие в фестивале могут создатели и правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения, зарегистрированные на территории Воронежской области и других субъектов Российской Федерации.

В основную конкурсную программу принимаются игровые и документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты. Всего предусмотрено 4 номинации: «Герои вооруженных сил», «Герои в погонах», «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких». Главное требование — все заявленные проекты должны раскрывать тему героизма или создавать образ современного героя, на который может равняться молодежь. По итогам основного конкурса будет выбран и награжден проект в специальной номинации губернатора Свердловской области «Стальной характер».

Подать заявку на участие и подробнее узнать условия можно на сайте. Участие в фестивале — бесплатное.

Фестиваль проводится при поддержке губернатора Свердловской области, Министерства образования региона и Министерства обороны России. Организатором выступает Свердловская киностудия.

#

    Подать заявку на запись