Стартовал праздник детства и творчества

12 марта стартовал VIII областной фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Воронежский край», который посвящён 90-летию образования Воронежской области. Мероприятие организовано Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с администрацией Каменского муниципального района при поддержке министерства культуры Воронежской области.
Яркие концертные программы, выставочные работы юных мастеров из Каменского, Кантемировского, Ольховатского, Богучарского, Подгоренского и Россошанского муниципальных районов в этот день принимала площадка Каменского РДК.
Открывая региональный фестиваль, директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева поздравила участников и передала приветственный адрес министра культуры Воронежской области Марии Мазур, в котором говорится: «…Очень важно, что фестиваль-конкурс проводится в объявленный президентом Год семьи и посвящён 90-летию образования Воронежской области. Наш регион неизменно поддерживает и по праву гордится талантливыми исполнителями – юными воспитанниками культурно-досуговых и образовательных учреждений. Многие талантливые ребята достойно представляют родной край на Всероссийских и международных площадках, участвуют в концертах и праздничных мероприятиях на самых известных сценах России. Нынешний фестиваль-конкурс – это ещё одна важная веха на пути развития любительского исполнительского мастерства…».
«Адрес детства – Воронежский край» – это праздник детства и творчества, где каждый участник демонстрирует не только свои таланты, но и чувствует себя главным героем масштабного зрелищного события. Это праздник, который подарит детям огромное количество положительных эмоций и радости.

#

    Подать заявку на запись