«Студенческая весна» для молодежи из Кыргызстана

В один из весенних дней в Воронеже состоялась тематическая встреча студенческой молодежи, которые прибыли из Кыргызстана и обучаются в учебных заведениях Воронежской области. Встреча организована инициативной группой под руководством Эльмиры Мусарбековой.
В ходе общения заместитель директора Галина Варванцева познакомила присутствующих с творческими проектами Воронежского областного центра народного творчества и кино, направленными на укрепление межнационального согласия, знакомство с народной культурой и пригласила принимать участие в мероприятиях Центра, где можно реализовать свой творческий потенциал.
Беседа чередовалась музыкальными паузами, здесь молодые люди смогли продемонстрировать свои вокальные данные, игру на народном инструменте комузе. Студенты услышали в свой адрес слова напутствия и пожелания успешной учебы, познакомились с историями соотечественников, проживающих в Воронежской области. Выступающие акцентировали внимание на значимости таких понятий, как дружба, уважение и взаимопонимание, напомнили участникам о важности поддержки и взаимовыручки.

#

    Подать заявку на запись