В Студии народной культуры «Горница» прозвучали песни Победы

В Воронежском областном центре народного творчества и кино в рамках празднования Дня Победы состоялась творческая встреча в Студии народной культуры «Горница» «День Победы — праздник важный!».

Вместе с фольклорным ансамблем «Радовесь» гости Студии вспомнили и спели любимые песни о войне, написанные в суровые военные годы известными советскими поэтами и композиторами. Звучали песни и неизвестных авторов, которые сочинялись в окопах на передовой.  Праздничное мероприятие в боевом казачьем духе продолжил постоянный участник Студии «Горница» Николай Хромых, исполнив военные и лирические песни.

С особым трепетом рассказывали семейные истории о родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне, участники детской фолк-студии «Радовесь». «Наши прадедушки воевали и погибали на войне, чтобы мы жили в мирной и счастливой стране. Спасибо им за это!» — поделился своими эмоциями Тимофей Курганников, держа в руках портреты из семейного архива. Юные артисты смогли по-настоящему растопить сердца зрителей, исполнив под их бурные аплодисменты военные частушки.

В завершении творческой встречи зрители и все участники Студии «Горница» вместе спели знаменитую песню «Катюша», которая поднимала боевой дух наших солдат на фронте.  Не потеряла она своей актуальности и в наши дни.

 

 

#

    Подать заявку на запись