Творческая группа Воронежского областного центра народного творчества и кино присоединилась к тематическим мероприятиям

В День славянской письменности и культуры, творческая группа Воронежского областного центра народного творчества и кино присоединилась к тематическим мероприятиям, организованным Штабом общественной поддержки партии «Единая Россия».
Для гостей мероприятия, которыми стали активисты «Серебряные волонтеры» и жители города Воронежа, всё началось со знакомства с самой яркой экспозиции – с традиционных костюмов, где были представлены женский костюм села Русская Тростянка Острогожского района и мужской костюм села Полтавка Богучарского района, которые поражают своей красочностью, удивительной ручной вышивкой и разнообразными украшениями.
Продолжением экспозиции стала выставка репродукций «Этнография в картинах», где были представлены работы 22 художников-самородков из 16 районов Воронежской области и Луганской Народной Республики. На картинах изображены различные сюжеты: календарные и православные праздники, самобытные старинные костюмы, предметы крестьянского быта,
объединенные общей темой – народная культура.
В совместной концертной программе выступили детская фолк-группа и Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Радовесь»

#

    Подать заявку на запись