В городах и районах области пройдет благотворительная акция «Белый цветок».

Воронежская митрополия проводит с 18 по 21 сентября 2022 года благотворительную акцию «Белый цветок», приуроченную к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Благотворительность всегда была основой русского общества. Цель акции – продвижение в России принципов и основ благотворительности, философии солидарности и сострадания к ближнему, воспитания подрастающего поколения в духе добра, взаимопомощи и милосердия.

В рамках акции «Белый цветок» в  культурно-досуговых учреждениях региона пройдут просветительские и благотворительные мероприятия. Посетив мероприятия, жители нашей области могут  помочь в сборе средств, в поддержку детей, страдающих тяжелыми онкологическими  заболеваниями.

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок» ведет свою историю с начала XX века и проходит ежегодно в более чем двадцати городах России и традиционно включает в себя благотворительную ярмарку сувениров и угощений, праздничный концерт творческих коллективов, мастер-классы и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Приглашаем всех неравнодушных людей присоединится к акции.

#

    Подать заявку на запись