В Кантемировке открылся кинотеатр «Октябрь»

Октябрь

В канун Нового года, 29 декабря, в Кантемировке открылся переоборудованный кинотеатр «Октябрь».

О том, что в кинотеатре «Октябрь» грядут большие перемены, стало известно ещё в прошлом году, когда кинотеатр выиграл конкурс по государственной поддержке кинотеатров малых городов, объявленный Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. И вот, по прошествии периода сложной и ответственной работы, открыт новый модернизированный современный кинозал на 226 мест.

Зрителей приветствовали глава администрации Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев, директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Вера Галюк, которые отметили, что Кантемировский район на протяжении не одного десятка лет является одним из ведущих муниципальных районов области по кинообслуживанию населения, а современное кинооборудование позволит качественно демонстрировать современные российские фильмы, включая формат 3D, что привлечет детей, молодежь и семьи в кинотеатр.

Первым фильмом, который увидели кантемировцы, стал российский исторический фильм «Легенда о Коловрате». Современный формат показа произвел большое впечатление на зрителей. В течение новогодних каникул и в последующие дни зрители разных возрастов смогут увидеть российские и зарубежные премьеры по 8 сеансов в день.

Впереди у кинотеатра стоят новые задачи – запланированы ремонт фасада и внутренних интерьеров.

#

    Подать заявку на запись