В области пройдёт фестиваль детского творчества

В рамках объявленного в Российской Федерации Года культурного наследия народов России и в целях развития и поддержки детского художественного творчества 13 мая на площадке Культурно-досугового центра Таловского района пройдут финальные мероприятия первого регионального фестиваля «Наследники традиций».

Лауреаты фестиваля — детские любительские вокальные, хореографические, инструментальные творческие коллективы и солисты культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств из 14 муниципальных образований Воронежской области представят своё творчество зрителям.

Также юные участники фестиваля представят свои работы на выставке изделий декоративно-прикладного творчества и художественных ремесел, в таких видах, как лозоплетение, вышивка, резьба и роспись по дереву, ткачество, бисероплетение, лоскутное шитье и другие. На презентации выставочных экспозиций пройдут совместные мастер-классы учеников и их педагогов.

В фестивале, организованном  Воронежским областным центром народного творчества и кино при поддержке регионального департамента культуры, в период отборочных этапов, которые прошли с января по март текущего года, приняли участие  128 детских творческих коллективов и отдельных исполнителей из всех муниципальных образований области.  Всего  более 1 тысячи детей и молодежи. Пятьдесят из них были удостоены звания Лауреата.

 

#

    Подать заявку на запись