В селе Лопатки открылся клуб, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура»

В селе Лопатки

В минувшую пятницу, 16 апреля, в селе Лопатки Рамонского района после капитального ремонта состоялось торжественное открытие сельского клуба. Перед торжественной частью гости посетили выставку «Народные промыслы России», расположившуюся в обновленной библиотеке.

Запоминающимся моментом праздника стало вручение в торжественной обстановке родственникам ветерана ВОВ, уроженца села Лопатки – Чернышова Серафима Захаровича утерянного ордена Красной Звезды, который был найден при проведении поисковых работ. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов и исполнители района
Лопатинский сельский клуб был построен ещё в 1973 г. Долгое время помещение находилось в аварийном состоянии и все культурные мероприятия проводились в здании детского сада, что создавало большие неудобства для работы двух учреждений. В селе остро ощущалась потребность в отдельном помещении для клуба, отвечающего современным требованиям.

И вот, в 2020 году, благодаря мероприятиям национального проекта «Культура» проведены работы по капитальному ремонту на общую сумму 10,7 млн. руб: отремонтирован и утеплен фасад, заменены полы, дверные и оконные проемы, проложена канализация, отремонтирована система отопления, проведены внутренние отделочные работы. А в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» укреплена материально — техническая база учреждения. Клуб оснащён современным музыкальным и световым оборудованием, в зрительном зале — новая одежда сцены и комфортные кресла, в кабинетах и кружковых комнатах – новая современная мебель.

В своём приветствии специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино, присутствующие на празднике, подчеркнули, что теперь уровень культурной жизни села заметно повысится: в новых комфортных условиях создана особая атмосфера, где каждый может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым и востребованным.

#

    Подать заявку на запись