В селе Средний Икорец Лискинского района после капремонта открылся Дом культуры

В селе Средний Икорец

В рамках реализации проекта «Культура малой родины» и областной адресной программы в селе Средний Икорец Лискинского района после капитального ремонта открылся Дом культуры, который торжественно распахнул свои двери 21 мая для шеститысячного населения посёлка.

У сельчан появилась обновлённая площадка не только для проведения творческих мероприятий, но и для развития своих творческих талантов и возможностей. Помимо капитального ремонта здания было закуплено музыкальное и световое оборудование, зрительские кресла, одежда сцены, мебель и интерактивное оснащение.

Как уже говорилось, ремонт был осуществлён за областные и федеральные средства, однако и местная администрация внесла свою лепту в обновление ДК. Как говорит глава посёлка Андрей Нестеров, ремонт здания начался ещё 5 лет назад.

За собственные средства была заменена крыша, произведена облицовка здания. На деньги гранта, как лучшее муниципальное образование, а это 1 миллион 200 тысяч рублей, – заменили сцену, отремонтировали гримёрки и бытовые комнаты.

День открытия дал старт новой творческой жизни ДК и развитию культуры в посёлке.

#

    Подать заявку на запись