В Студии «Горница» весну зазывали, играли в народные игры, расписывали «жаворонков».

18 марта в Воронежском областном центра народного творчества и кино состоялась творческая встреча в Студии народной культуры «Горница» с тематическим названием «Приди, весна, с радостью».

Праздничное настроение создали участники детской фолк-студии «Радовесь», которые представили театрализованную композицию, посвященную народному празднику «Сороки». Музыкальную эстафету весенних закличек, припевок, наигрышей на народных инструментах подхватили участники образцового фольклорного ансамбля «Матаня» (руководитель Д.М. Попова) и ансамбля народной инструментальной музыки «Радосвет» (руководитель Г.В. Алимов) детской школы искусств № 6 г. Воронежа. С большим азартом юные участники творческих коллективов совместно с пришедшими в «Горницу» зрителями объединились в большую игровую площадку, где каждый мог проявить свою ловкость и смекалку.

По сложившейся традиции после интерактивного общения зрителей и артистов состоялся ремесленный мастер-класс. В этот раз, в преддверии праздника «Сороки», все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по росписи по дереву, который провела  Народный мастер Воронежской области Е. Н. Афанасенко, а также сделать сувенир и расписать весеннюю птичку «жаворонок».

#

    Подать заявку на запись