В Воронеже обсудили перспективы регионального кинопроизводства

В Воронежском областном центре народного творчество и кино прошла творческая встреча «Перспективы развития регионального кинопроизводства». На встрече присутствовали заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Наталья Калашникова, начальник отдела региональных связей ООО «Союз кинематографистов Российской Федерации» Андрей Трещалин, а также представители киносообщества Воронежской области. В открытом конструктивном диалоге участники встречи обсудили вопросы развития кинопроизводства в регионе и пути расширения взаимодействия с Кинокомиссией Воронежской области и общественными объединениями киносферы.

Заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Наталья Калашникова поприветствовала участников и выразила уверенность в том, что формат встречи позволит наметить наиболее важные аспекты развития киноиндустрии региона.

В рамках мероприятия Андрей Трещалин проинформировал о создании «Фонда поддержки регионального кино» при ООО «Союз кинематографистов Российской Федерации», дал рекомендации по совершенствованию деятельности и выстраиванию взаимодействия внутри  общественного киносообщества.

Директор ВОЦНТиК Елена Богачева представила основные направления деятельности Центра по развитию кино и кинопроката в муниципальных киноучреждениях, также презентовала проект «Кино. Прошлое, настоящее и будущее», который в перспективе может стать интерактивной площадкой не только для организации мероприятий, но и местом для делового общения представителей регионального киносообщества. Елена Николаевна подчеркнула, что любая творческая идея может быть реализована только в тесном заинтересованном партнёрстве, в том числе и с региональным отделением Союза кинематографистов РФ.

В ходе встречи определены ключевые ориентиры для дальнейшего взаимодействия и развития, намечены ближние перспективы, в том числе  при организации областных социально-значимых и просветительских мероприятий, проведения областных конкурсов и фестивалей, направленных на поддержку кинотворчества и сплочения киносообщества Воронежской области

 

#

    Подать заявку на запись