В Воронеже пройдёт семинар для руководителей Домов ремёсел

Домов ремёсел

15 октября в Воронежском областном центре народного творчества и кино в онлайн формате пройдёт областной семинар для руководителей Домов ремёсел и мастеров декоративно-прикладного творчества «Специфика работы Домов ремесел в современных условиях».

Основной целью мероприятия является повышение профессионального уровня не только руководителей Домов ремёсел, но и мастеров декоративно-прикладного творчества, а также их творческой активности в период удалённой работы. В ходе семинара будут обсуждаться итоги мониторинга деятельности Домов ремёсел, вопросы о необходимости организации и проведения поисково-исследовательской работы, мастер-классов, участия в фестивально-выставочных проектах, работы с онлайн-платформами. Не останется без внимания и тема специфики работы Домов ремёсел, как туристско-информационного центра муниципального района.

Рекомендациями по работе в современных условиях с участниками семинара поделятся заведующая отдела фольклора и ремёсел ВОЦНТиК В.В. Галюк и ведущий методист Ю.К. Величко. Семинар также позволит руководителям Домов ремёсел и мастерам познакомиться с опытом коллег из других муниципальных районов.

#

    Подать заявку на запись